Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

16  февраля 2018 г.

Завершена общественная экологическая экспертиза проектной документации «ПАО «ГМК «Норильский никель» Заполярный филиал. Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова. Комплекс непрерывного конвертирования медных штейнов».

 В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» Межрегиональная общественная организация содействия охране окружающей среды «Независимый институт общественной экологической экспертизы и аудита» (МОО «НИОЭКА»)  извещает население г. Норильска Красноярского края о том, что с «25» декабря 2017 года по «16» февраля 2018 года работала экспертная комиссия общественной экологической экспертизы проектной документации «ПАО «ГМК «Норильский никель» Заполярный филиал. Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова. Комплекс непрерывного конвертирования медных штейнов».

По результатам работы комиссии было подготовлено заключение общественной экологической экспертизы, которое направлено в адрес администрации г. Норильска Красноярского края.

Экспертной комиссией, организованной МОО «НИОЭКА», в состав которой входили известные в нашей стране ученые и специалисты в различных отраслях знаний, сделаны выводы о том, что представленные документы и материалы по своему объему и содержанию соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и нормативной базе, регламентирующей эту деятельность.

Уровень воздействия  намечаемой деятельности на состояние окружающей среды и здоровье населения оценен как допустимый.   Экспертной комиссией внесены рекомендации и предложения, направленные на обеспечение охраны окружающей среды и экологической безопасности при осуществлении планируемой ПАО «ГМК «Норильский никель» Заполярный филиал деятельности.

_______________________

26  января

Завершена общественная экологическая экспертиза проектной документации «Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощность не менее 700000 тонн ТКО в год» (Россия, Московская обл.)

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» Межрегиональная общественная организация содействия охране окружающей среды «Независимый институт общественной экологической экспертизы и аудита» (МОО «НИОЭКА»)  извещает население Воскресенского района Московской области о том, что с «20» декабря 2017 года по «26» января 2018 года работала экспертная комиссия общественной экологической экспертизы проектной документации «Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощность не менее 700000 тонн ТКО в год» (Россия, Московская область)».

По результатам работы комиссии было подготовлено заключение общественной экологической экспертизы, которое направлено в адрес администрации Воскресенского района Московской области.

Экспертной комиссией, организованной МОО «НИОЭКА», в состав которой входили известные в нашей стране ученые и специалисты в различных отраслях знаний, сделаны выводы о том, что представленные документы и материалы по своему объему и содержанию соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и нормативной базе, регламентирующей эту деятельность.

Уровень воздействия  намечаемой деятельности на состояние окружающей среды и здоровье населения оценен как допустимый. Экспертной комиссией внесены рекомендации и предложения, направленные на обеспечение охраны окружающей среды и экологической безопасности при осуществлении планируемой ООО «Альтернативная Генерирующая Компания-1» (ООО «АГК-1») деятельности.

______________________

11 января 2018 г.

 Завершена общественная экологическая экспертиза проектной документации «Строительство Багаевского гидроузла на р.Дон».

 В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» Межрегиональная общественная организация содействия охране окружающей среды «Независимый институт общественной экологической экспертизы и аудита» (МОО «НИОЭКА»)  извещает население Багаевского, Октябрьского, Семикаракорского и Усть-Донецкого районов Ростовской области о том, что с «11» декабря 2017 года по «11» января 2018 года работала экспертная комиссия общественной экологической экспертизы проектной документации «Строительство Багаевского гидроузла на р.Дон».

По результатам работы комиссии было подготовлено заключение общественной экологической экспертизы, которое направлено в адрес администраций Багаевского, Октябрьского, Семикаракорского и Усть-Донецкого районов Ростовской области.

Экспертной комиссией, организованной МОО «НИОЭКА», в состав которой входили известные в нашей стране ученые и специалисты в различных отраслях знаний, сделаны выводы о том, что представленные документы и материалы по своему объему и содержанию соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и нормативной базе, регламентирующей эту деятельность.

Уровень воздействия  намечаемой деятельности на состояние окружающей среды и здоровье населения оценен как допустимый. Экспертной комиссией внесены рекомендации и предложения, направленные на обеспечение охраны окружающей среды и экологической безопасности при осуществлении планируемой ФБУ «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей» деятельности.

 __________________

 

 

20 декабря 2017 г.

 Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза проектной документации «Надеждинский металлургический завод имени Б.И. Колесникова. Комплекс непрерывного конвертирования медных штейнов».

 __________________

 11 декабря 2017 г.

 Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза проектной документации  «Строительство Багаевского гидроузла на р. Дон».

  __________________

 

14 ноября 2017 г.

  Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза проектной документации «Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощность не менее 700000 тонн ТКО в год», планируемого к размещению на территории Воскресенского муниципального района Московской области».

  

3 мая 2017 г. 

Завершена общественная экологическая экспертиза проектной документации «Реконструкция цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод ООО «СИБУР Тобольск».

 _____________________________

 

17  апреля 2017 г.

Завершена общественная экологическая экспертиза Проекта технической документации (проект ТД) на новую технологию по использованию альтернативных видов топлива на заводах ООО «ХайдельбергЦемент Рус».

 _____________________________

 

17  марта 2017 г.

Завершена общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проектной документации «Терминал минеральных удобрений ООО «Балтийский терминал удобрений», расположенный по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, морской торговый порт «Усть-Луга».

    

6  марта 2017 г.

 Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению материалов Проекта технической документации на новую технологию по использованию альтернативных видов топлива на заводах ООО «ХайдельбергЦемент Рус».

 

18 января 2017 г.

Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проектной документации «Терминал минеральных удобрений ООО «Балтийский терминал удобрений», расположенный по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, морской торговый порт «Усть-Луга».

 

  28 октября 2016 г.

 Завершена общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проектной документации объекта «Морской терминал в заливе Восток (Приморский край) комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» с материалами оценки воздействия на окружающую среду».

 

 17 июня 2016 г.

 Завершена общественная экологическая экспертиза Материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии "Эксплуатация энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2".

 

17 июня 2016 г.

Завершена общественная экологическая экспертиза Материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии "Эксплуатация энергоблока № 2 Ленинградской АЭС-2".

 

15  июня 2016 г.

Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проектной документации объекта «Морской терминал в заливе Восток (Приморский край) комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» с материалами оценки воздействия на окружающую среду».

 

9  марта 2016 г.

Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза Материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии "Эксплуатация энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2".

 

9  марта 2016 г.

Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза Материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии "Эксплуатация энергоблока № 2 Ленинградской АЭС-2".

 

16 октября 2015 г.

Завершена общественная экологическая экспертиза Материалов обоснования лицензии  на размещение и сооружение не относящегося к ядерным установкам пункта хранения РАО, создаваемого в соответствии с проектной документацией на строительство объектов окончательной изоляции РАО (Красноярский край, Нижне-Канский массив) в составе подземной исследовательской лаборатории (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду).

 

2 сентября 2015 г.

Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению Материалов обоснования лицензии  на размещение и сооружение не относящегося к ядерным установкам пункта хранения РАО, создаваемого в соответствии с проектной документацией на строительство объектов окончательной изоляции РАО (Красноярский край, Нижне-Канский массив) в составе подземной исследовательской лаборатории (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду). 

30 июня 2015 г.

 

Завершена общественная экологическая экспертиза по рассмотрению документации инвестиционного проекта ООО "Сибирский лес" по объекту "Строительство лесохимического комплекса в Енисейском районе Красноярского края (по материалам ОВОСЮ в том числе Технического задания на ОВОС)".

 

20 мая 2015 г.

Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению документации оценки воздействия на окружающую среду инвестиционного проекта ООО «Сибирский Лес» «Строительство лесохимического комплекса в Енисейском районе Красноярского края».

 

18 мая 2015 г.

 Завершена общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проекта технической документации на новые технику, технологию: «Технический проект. Комплекс термообезвреживания промышленных отходов КТПО-500».

 

16 апреля 2015 г.

 Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проекта технической документации на новые технику, технологию: «Технический проект. Комплекс термообезвреживания промышленных отходов КТПО-500».

 

2 марта 2015 г. 

 Завершена общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проектной документации «Морской терминал в заливе Восток (Приморский край) комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств ЗАО «Восточная нефтехимическая компания». 1 этап строительства. Образование территории. Грузовой причал».

 

12 декабря 2014 г.

В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе», Межрегиональная общественная организация содействия охране окружающей среды «Независимый институт общественной экологической экспертизы и аудита» (МОО «НИОЭКА»)  извещает население Партизанского муниципального района о том, что в установленном порядке зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проектной документации объекта «Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств ЗАО «Восточная нефтехимическая компания», планируемого к реализации на территории Партизанского муниципального района.

 

12 ноября 2014 г.

 Об окончании и завершении общественной экологической экспертизы по рассмотрению проектной документации «Строительство нового специализированного порта на Дальневосточном побережье Российской Федерации для облегчения доступа к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих компаний».

 

14 октября 2014 г.

Об окончании и завершении общественной экологической экспертизы по рассмотрению проектной документации «Материалы обоснования лицензии на эксплуатацию первой очереди стационарного объекта, предназначенного для захоронения радиоактивных отходов – приповерхностного пункта захоронения твердых радиоактивных отходов в районе размещения ОАО «УЭХК» (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду)».

 

12 сентября 2014 г.

 В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе», Межрегиональная общественная организация содействия охране окружающей среды «Независимый институт общественной экологической экспертизы и аудита» (МОО «НИОЭКА»)  извещает население Шкотовского муниципального района Приморского края о том, что в установленном порядке зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проектной документации «Строительство нового специализированного порта на дальневосточном побережье Российской Федерации для облегчения доступа к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий».

 

4 августа 2014 года

В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе», Межрегиональная общественная организация содействия охране окружающей среды «Независимый институт общественной экологической экспертизы и аудита» (МОО «НИОЭКА»)  извещает население Новоуральского городского округа о том, что в установленном порядке зарегистрирована общественная экологическая экспертиза по рассмотрению проектной документации «Материалы обоснования лицензии на эксплуатацию первой очереди стационарного объекта, предназначенного для захоронения радиоактивных отходов – приповерхностного пункта захоронения твердых радиоактивных отходов в районе размещения ОАО «УЭХК» (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду)».